4012
Deutscher Maler: Schwälmer Dorf
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso teils undeutlicher Schriftzug "E... in der Schwalm". Mitte 19. Jh.
27 x 38 cm. Framed:43 x 54 cm.
Hessisches Dorf mit Fachwerkbauten an einem sonnigen Tag. Leichte Altersspuren.
Wohl hessischer Künstler.