240
HOFFMANN, Erik
"Porträt eines jungen Mädchens"
Tempera/Holz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. Datiert: 1985.
100 x 66 cm. Framed:113 x 81 cm.
Mit nachdenklichem Blick auf dem Bett sitzende junge Frau mit einer Pierrotpuppe.