4087
REICHARDT, Josef(1894 München - 1962)
"Motiv bei Zweibrücken"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso betitelt. Datiert: 1924.
43 x 53 cm. Framed: 52 x 62 cm.
Blick über den Ort in weiter bergiger Landschaft. Leichte Altersspuren.