2632
Art-déco-Stehlampe mit Knabenfiguren.
Bronze und Messing patiniert. H 66 cm.
Gestufter Sockel mit 3 knienden Knaben, die die Sockelschale tragen. Funktioniert, Elektrik erneuert, ohne Schirm, Patina teils berieben.