172
BERG, Vera
Sich aufwärmende Ballerina
Kohlezeichnung. Datiert "5/98".
Passepartoutausschnitt: 34 x 25,5 cm. Framed & behind glass:60,5 x 50,5 cm.
Androgyner Akt, verso mit Farbproben. Etwas griffspurig.
Deutsche Kinder- und Jugendbuchautorin, Illustratorin und Bühnenbildnerin.