270
Monogrammist "M": 3 Werke mit männlichem Akt
2 Tuschzeichnungen, 1 aquarellierte Tuschzeichnung. Je monogrammiert.
Passepartoutausschnitt je ca. 20 x 12,5 cm. Framed & behind glass:Je 26,5 x 20,5 cm.
Männlicher Akt im Profil, [19]86, etwas stockfleckig und verblasst | Männlicher Akt in dramatisierender Farbgebung, [19]83 | Sitzender männlicher Akt, [19]85, etwas verblasst.