3151
Durchbruchteller mit Landschaftsmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, 20. Jh.. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 22,5 cm.
Teller mit blütendurchbrochener Fahne. Im Spiegel die Darstellung eines Landschaftsstückes mit See und Schneeglöckchen.