267
DA PONTORMO, Jacopo(1494 Pontormo - 1557 Florenz)
"Zwei nackte Männer in einen Spiegel schauend"
Lithografie. Im Druck bezeichnet.
Platte: 25 x 16,5 cm. Framed & behind glass:36,5 x 27 cm.
Italienischer Maler, einer der Hauptvertreter des Manierismus.