2925
Jugendstil-Armlehnstuhl.
Um 1900.
Hartholz massiv und gebeizt. H 79 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm.
Polsterstuhl in hufeisenförmiger Form, auf verstrebten Beinen; Rückenlehne und Sitzfläche mit stiltypischem Bezug. Wohnfertig restauriert, Polster und Bezug ergänzt, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Shipping: Not available.