2379
PIRSCHER, Karl Dietrich(1791 - 1857 Braunschweig)
5 Ansichten zur Jagd
5 Lithografien. In der Platte datiert: 1828 - 1831.
Platte je: 30 x 39 cm. Framed & behind glass: Je 40 x 48 cm.
"Schwarzwildpret", "Alte Füchse mit ihren Jungen in der Nähe ihres Baues beim Raube", "Das Edelwildpret, zu Felde gehend", "Pürschgang nach Wölfen" und "Pürschgang nach Dammwildpret". Je stark stockfleckig.