2863
2 Biedermeier-Lehnstühle.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert, teils ebonisiert. H je 86 cm, Sitzhöhe je ca. 49 cm.
2 Polsterstühle mit ebonisierter Schilfblattversprossung, auf 4 Pfeilerbeinen; Polster mit schwarzem Bezug. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt.
Shipping: Not available.