2866
Biedermeier-Schreibkommode mit Vitrinenaufsatz.
Mitte 19. Jh.
Kirschbaum furniert. Ca. 196 x 117 x 60 cm.
3-schübiges Kommodenunterteil mit verschließbarem Schreib-Klappteil und herausziehbarer Schreibplatte, darin 4 kleine Schübe und 1 offenes Fach, schlichter Aufsatz mit 2 verglast-versprossten Türen und 2 Einlegeböden. Stärkere Alters-/Gebrauchsspuren, Schübe etwas verzogen.
5 Schlüssel.
Shipping: Not available.