3910
WEICHBERGER, Eduard(1843 Krauthausen - 1913 Weimar)
Waldlichtung mit Bach
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
59 x 42 cm. Framed: 76 x 58 cm.
Bachlauf entlang einer Waldlichtung an einem sonnigen Tag. Leichte Altersspuren.
Literature: Thieme/Becker.