2609
Pfeifenständer.
19. Jh.
Esche massiv. H 56 cm, B 37 cm.
Eckregal mit Schub im Sockel; Halterungen für 8 Pfeifen. Offene Leimfuge verkittet, nicht sichtbare Trockenrisse, Alters-/Gebrauchsspuren.