3973
NIELSEN, E.
Schiffe auf offener See
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: (19)39.
45 x 65 cm. Framed: 50 x 70 cm.
Segelschiffe unter bewölktem Himmel auf dem Meer. Altersspuren.
Wohl dänischer Marinemaler im 20. Jh.