2411
DROEGE, Oscar(1898 Hamburg - 1983 Hamburg)
Norddeutsche Landschaft
Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur.
Stock: 24 x 35,5 cm. Framed & behind glass: 46,5 x 56,5 cm.
Im oberen Bereich mit geklebtem Riss, stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker.