1432
2 Henkelschälchen.
Kyrillisches Meisterzeichen/Hammer und Sichel im Stern/916 gepunzt. Ab 1958. Tallin, Estland.
Silber, innen vergoldet. H 5 cm (10 cm mit Henkel), Ø 10,5 cm. Zusammen 382 g.
Mattierte Schälchen mit reliefiertem Bandhenkel. Minimale Gebrauchsspuren.