2468
PIENE, Otto(1928 Bad Laasphe - 2014 Berlin)
Feuerauge
Farboffsetdruck. Im Druck signiert.
Blatt: 59 x 41 cm, im Passepartout: 73,5 x 55 cm.
Kleinere Knickspuren.
Deutscher Künstler und Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO; gilt als ein Wegbereiter der Licht- und Feuerkunst sowie der Sky-Art-Aktionen.