125
Ariadne auf dem Panther.
19. Jh. DANNECKER, Johann Heinrich von (nach)(1758 Stuttgart - 1841 ebd)
Eisenguss dunkelgrün und rotbraun gefasst. 13,5 x 13 x 7 cm.
Bronzefarben patinierte Gruppe mit der nackten Frau auf der Wildkatze sowie gestufter Sockel mit Blattfries. Berieben.