1783
2 Jugendstil-Vasen mit Blumenmalerei
1x Schramberg, 1x Gouda (Holland).
Gestempelte Schildmarke und gepinselte Hausmarke, nach 1918.
Steingut, farbig staffiert.H 18,5 und 17 cm.
Konische Stangenvase. Enghalsvase mit kräftiger Blumenmalerei. Schramberger Vase mit kurzen Glasurrissen an der Mündungsinnenseite, Gouda-Vase mit minimalen Chips am Standring.
Limit 80 €
• LIVE Auction starts in -1721 days
• Calling time: 06. | Mar 2020 | approximately 11:53 uhr
Hammer price 130.00 €