1423
2 kleine Empire-Salieren.
Ungemarkt. Wohl um 1800.
Silber geprüft, Kobaltglas. 8,5 x 12,5 x 6 cm. Zusammen 117 g (ohne Einsatz).
Silbergestell mit rautenförmiger Plinthe und Glaseinsatz. Kleine Lötstellen, wenige winzige Randbestoßungen am Glas.