1442
Französischer Silberbecher. Emile Puiforcat.
Beschauzeichen Minervakopf (Feingehalt 800)/Meisterzeichen gepunzt. Ab 1857. Paris.
H 11 cm. 130 g.
Glockenform mit Floralgravur. Standring minimal verformt.