528
Art-déco-Tischlampe.
Unsigniert, um 1930. Frankreich.
Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. H 39 cm.
Glockenschirm mit Floralrelief (H 15,5 cm). Auf polygonalem Bronzeschaft, Rundfuß mit Floralrelief. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). Bronze teils nachvergoldet.