2119
(DÖRING, Heinrich)
"Die Thüringer Chronik"
(Druck Rudolstadt, Froebel) Expedition der Thüringer Chronik. Erfurt. 1842. 22,5 x 16 cm.
12, 878 Seiten, im jüngeren Halbledereinband. Titelblatt fehlt, die ersten drei Seiten mit Hinterklebungen, etwas stockfleckig.