2040
Großer versilberter Jugendstil-Tafelaufsatz. Argentor.
Gemarkt mit Zusatz "as". Um 1910.
Messing versilbert, Klarglas mit Schliff-Ornament. 42 x 53 x 28 cm.
Prächtiger Tafelaufsatz mit geschweiftem Sockel und zentraler "Säule" als Halterung für die 3 Glasschalen. Versilberung berieben, bekrönende Glasflöte fehlt.