1895
Seltenes Blechspielzeug: Schweinemutter mit Baby.
Ungemarkt. Um 1900/10.
Blech. H 18 cm.
Sitzendes Schwein mit beweglichem Kopf und Armen, ein Ferkel als Wickelkind tragend. Werk intakt. Lackdefekte, partiell minimal farbretuschiert.