3145
Amphorenvase mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. H. 20. Jh.
Teils Biskuit, polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15 cm.
Ovoide Vase mit zwei Palmettenhandhaben, Kraterhals und Rundfuß, auf Quadratplinthe. Beidseitig ein gemaltes Blumenbukett, ornamentale Goldmalerei.