2046
Jugendstil-Set für den Schreibtisch. Erhard & Söhne.
Briefmarkendose gemarkt.
Messing, Rosenholz, Glas. Maximal 7,5 x 21 x 12 cm.
Schreibzeug mit integriertem Tintenfass in der Stiftablage sowie Handleuchter und Briefmarkendose; je mit ornamentalen Einlagen im dunklen Holz. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.