1304
2 Dirigentenstäbe in Etuis.
19. Jh. bzw. um 1900.
Elfenbein (1x unklar) und Ebenholz(?). L 37,5 bzw. 35 cm.
Taktstock mit geschnitzten Blattfriesen am Elfenbein in dunkelblauem Etui mit Samt und Seide. / Im grauen Original-Etui mit Samt und Seide Dirigentenstab mit gravierten Monogrammen ("FG 1902" und "RW") am Griff aus Elfenbein(?) . 1 minimale Fehlstelle am Elfenbein, Alters-/Gebrauchsspuren an den Etuis.