1302
Uhrenständer unter Glassturz sowie Biedermeier-Haarschmuck.
19. Jh.
Elfenbein, Nussbaum massiv, Klarglas, Gold geprüft. H gesamt 23 cm. L Halsband 34,5 cm.
Torartiger Uhrenhalter aus Elfenbein im Glaszylinder. Ouroboros-Halsband, Paar Ohrringe mit abnehmbaren Abhängungen, Armband.