3092
Vase und Teller mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
1x Zeptermarke KPM, ohne Malermarke, 1837-1844 und 1x Zeptermarke und roter Reichsapfel, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø Teller 25,5 cm, H Vase 19,5 cm.
Speiseteller Modell "Neuglatt" und Vase mit blütenförmig auslappendem Mündungsrand. Beide mit großen, leuchtend farbig gemalten Blumenbuketts. Minimaler Goldabrieb am Teller.