3279
Paar Flötenvasen mit Watteaumalerei. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 cm.
Flötenvasen mit zitronengelbem Fond. Beidseitig eine Vierpasskartusche mit einer galanten Szenen bzw. einem Blumenbukett. Gold partiell etwas berieben.