1464
2 schwere Silberbecher.
Beide Halbmond/Krone/800 gepunzt. Anfang 20. Jh.
Silber, innen vergoldet. H 10/12 cm. Zusammen 270 g.
Konische Form: 1x graviertes Wappenschild mit Axt, 1x Monogrammgravur "HM".