1768
"My Dreambaby" im Originalkarton. Armand Marseille.
Wohl gemarkt "AM 341". Ab 1926.
Biskuitporzellan, Stoff. L der Puppe 25 cm, Kastenmaß 8,5 x 38 x 26 cm.
Unbespieltes, originalgeheftetes Dream-Baby mit Einbindekopf, blauen Glasaugen, braun getöntem Haarboden und Stoffkörper. Mit Zubehör und kleinem kewpieartigem Figürchen mit Hut. Karton mit Altersspuren.
Dazu Brief einer Puppensachverständigen mit Angabe der Kopfmarke.