755
Medaillon mit Amethyst und Perlchen Ende 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 3,5 x 3 cm. 23,0 g.
Großer, in Galeriezarge gefasster Stein, umringt von Halbperlchen. Rückseitig aufklappbares, verglast gerahmtes Fach.