2117
VEHSE, Eduard
2 Bände "Geschichte der deutschen Höfe seit der Reformation"
Verlag Hoffmann und Campe. Hamburg. 1851/1854. 17,5 x 11 cm.
"Geschichte des preußischen Hofs und Adels und der preußischen Diplomatie", 312 Seiten. / "Geschichte der Höfe des Hauses Sachsen", 486 Seiten. Leinen- bzw. Halbledereinband. Alters- und Gebrauchsspuren.