1421
Biedermeier-Besteck für 6 Personen.
Ungemarkt. Um 1820-40.
Silber geprüft. L 21 - 23,5 cm.
Seltenes Besteck mit reliefierten Silbergriffen: 6 Speisemesser und 6 3-zinkige Speisegabeln. In alter Besteckhülle. Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.