478
Paar Milchglasbecher mit Emailmalerei.
2. H. 20. Jh.
Weißes Milchglas, polychrome Emailmalerei, Goldrand. H 11 cm.
Kraterbecher mit der schauseitigen Darstellung einer Landschaftsinsel mit Rocailleelement und barockem Herrn.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.