3533
Ikone mit Heiligem Nikolaus
Eitempera/Holz, Metalloklad. Russland. 19. Jh.
31,5 x 27 cm.
Der Heilige mit Segensgestus, flankiert von Jesus und Maria. Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.