2540
3 Votivbilder.
2. Hälfte 19. Jh. Italien. 1x verso gemaltes Zeichen als Signatur(?).
Tempera/Eisenblech, je mit italienischer Heiligen-Anrufung. Je 36 x 50 cm.
Je Anlassszene (Kutschunfälle bzw. wilder Stier), Votant und Gnadenbild mit Anrufung. Je Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.