3517
Zwei barocke Kirchenbilder
Je Öl/Leinwand/Holz. Je unsigniert. Wohl um 1700.
Je 44 x 36 cm. Framed: Je 53 x 44 cm.
Jeweils Darstellung zweier schreibender Bischöfe während einer Epiphanie. Je Altersspuren.
Provenance: Süddeutsche Privatsammlung.