2636
2 barocke Rehköpfe mit Gehörn.
18. Jh. Alpenraum.
Holz braun übermalt, Gehörn. Maximal 38 x 21 x 21 cm.
Grundbretter in barocker Zier, 1 Rehkopf mit Knoblauch im Äser als Symbol der Heilkraft. Einige Trockenrisse, 1 Gehörn wohl ergänzt, Klebespuren, Alters-/Gebrauchsspuren.