2919
Schmiedeeisen-Blumentischchen.
Um 1900.
Schmiedeeisen bemalt, teils goldbronziert. Kupferschale getrieben und gepunzt. H 78 cm, Ø Schale 35 cm.
Von Rosen umwundener Dreibeintisch. Aufgelegte Schale mit vielpassigem Rand. Teils jünger übermalt, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.