2929
Jugendstil-Medizinschränkchen.
Um 1900.
Nussbaum massiv und gebeizt. 47 x 40,5 x 25 cm.
Kleiner 1-türiger Schrank zur Befestigung an der Wand, dekoriert mit 2 vorgestellten Säulen und floralen Jugendstil-Ornamenten; innen 2 kleine Schübe und 3 offene Fächer. Restauriert, leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Ohne Schlüssel.