2837
Klassizismus-Kommode.
Um 1800.
Kirschbaum furniert. 91,5 x 128 x 62 cm.
Große 3-schübige Kommode auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen, dekoriert mit Spiegelfurnier, Rosettenmarketerie und feinen Palisander-Fadenintarsien sowie antikisierenden Messing-Bügelgriffen und -Schlüsselbeschlägen. Restauriert, Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse im Furnier.
1 Schlüssel mit Quaste.
Shipping: Not available.