1318
Emaillierte Nadeldose.
19. Jh.
Kupfer emailliert, Emailmalerei. L 11,5 cm.
Zylinderdose mit Email de Saxe auf blauem Fond und 5 Kartuschen mit staffierten Stadt- und Parklandschaften. Abplatzer am Boden.