405
Milchglaskrug und -untertasse.
18. Jh.
Milchglas, 1x mit blauen und 1x mit violetten Kröseleinschmelzungen, mit Abriss.
Kleiner bauchiger Krug mit zinnmontiertem Scharnierdeckel (H 15,5 cm) und Untertasse (Ø 12,5 cm). Krug restauriert.