3346
2 Putten und 1 Mönch. Nymphenburg.
Prägemarken und 1x grüne Stempelmarke, 20. Jh. BUSTELLI, Franz Anton(1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Weiß.
1x Putto als Hermes, Modell-Nr. 267 (H 10 cm). / 1x Putto als Flora, Modell-Nr. 94 (H 10 cm). / 1x Bettelmönch, Modell-Nr. 58 (H 16 cm). Flöte des Hermes bestoßen, Restaurierung am Hut und rechten Bein des Hermes, Stock des Mönches fehlt.