2621
7 Dochtscheren.
2x undeutlich gepunzt. 19. Jh.
Messing und Eisen, 1x verschromt, 1x vernickelt.
Lichtputzscheren verschiedener Größe. Die große verchromte steht auf Rädern, die vernickelte hat Zusatzfunktionen. 1x fehlende Füße (kleiner Ausbruch), zumeist starke Alters-/Gebrauchsspuren.