3502
Altmeister Ende 17. Jh.: Schiffbrüchige bei Seeschlacht
Öl/Leinwand. Unsigniert.
30 x 45 cm. Framed: 48 x 63 cm.
Viele Menschen in den Rettungsbooten nahe der felsigen Küste und den rauchenden Schiffen weiter draußen auf der See. Leinwand doubliert.